Состоялся инфотур в “Chinar Hotel & Spa Naftalan” - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Состоялся инфотур в “Chinar Hotel & Spa Naftalan”
04.07.2016

Представлены новые услуги и инновации в лечебном туризме

Баку, Finance Time. 2-3 июля 2016 года состоялся двухдневный инфотур для представителей тур операторов и средств массовой информации страны, организованный «АтаТравел», «Группой Сиэнерджи»  и  «Ассоциацией поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана» в расположенный в Нафталане лечебно-курортный комплекс «ChinarHotel&SpaNaftalan».

Основной целью проведения инфотура являлось знакомство с потенциалом лечебно-курортного комплекса«ChinarHotel&SpaNaftalan» и расширение пропаганды  лечебного туризма в нашей стране.

Участники инфотура, представители турагентств и медиа детально ознакомились с  функционирующим уже 5 лет после капитального  ремонта лечебно-курортным комплексом «ChinarHotel&SpaNaftalan», и с предлагаемыми туристам различными условиями и оригинальными лечебными процедурами. 

Эффективное лечение исцеляющего нафталана

Комплекс состоит из медицинской части и отеля. В медицинской части функционируют поликлиника, диагностика, физиотерапия и СПА-центры. В поликлинике действуют  отделения терапии, неврологии,  кардиологии, дерматологии, урологии, диетологии, гинекологии, ухо-горло-носа и стоматологии.

Обращающиеся за лечением, прежде всего, проходят обследование в поликлинике, где определяется вероятность отрицательной  реакции пациента на лечение нафталаном. При отсутствии заболеваний могущих осложниться при лечении нафталаном, пациент принимается на лечение.

Диагностический центр комплекса оснащен самым современным оборудованием: цифровой ренгентографией, флюроскопией, ультразвуковым обследованием, эхо допплер, комнатами медлабораторий.

 В физиотерапевтическом центре медицинской части лечебно-курортного комплекса«ChinarHotel&SpaNaftalan»возможно пройти лечение терапией, электротерапией, лазерной  терапией, ультразвуковой терапией, магнитной терапией, шоковой   терапией волнами, гидротерапией, медицинским массажем, тракцией, лечебной физкультурой. В отделении нафталановой терапии имеются 28 нафталановых ванн.

Посредством централизованной системы нафталановая нефть при температуре 36-38 градусов заполняется в ванные. Пациент принимает ванну под наблюдением врача. Если больной при приеме нафталановой ванны почувствует отрицательную реакцию, он может сообщить об этом, нажав кнопку вызова. При отсутствии отрицательных явлений, пациент находится в ванной 10 минут, затем очищается и обмывается начисто перед выходом.

21 день является нормой лечения нафталановой нефтью,в течение которого требуется принятие 12-14 раз ванны. Нафталановая нефть позволяет излечивать более 70 видов болезней  костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, урологические, генекологические,  периферические  болезни сосудов.

«ChinarHotel&SpaNaftalan» расположен на территории в 20 га, утопающий в зелени платанов и сосен. Для отдыха пациентов созданы пешеходные дорожки, скамейки, спортивная  и детская  площадки. Своеобразность красоту парку придают фигуры скульптура Азада Алиева символизирующие исцеляющие свойства нафталана. 

«ChinarHotel&SpaNaftalan» обеспечивает работой 170 человек, среди которых имеются сотрудники, которые свободно владеют русским, английским, немецким, арабским, французским и тайским языками.

Растет число иностранных туристов в Нафталан

 Затем  для участников инфотура была организована пресс-конференция посвященная  функционированию отеля.

Генеральный менеджер  отеля  «Chinar Hotel & Spa»  Тургай  Ары сообщил в ходе пресс-конференции, что отель функционирует с февраля 2011 года после капитального ремонта. Вот уже 5 лет как оказываюся услуги в этой сфере.В среднем в год принимается10 тыс. туристов. В целом принято 50 тыс туристов. Из года в год число туристов увеличивается. Достигнув сильные позиции в лечебном туризме Азербайджана, мы намерены и  далее укреплять их поставив перед собою цель  принимать еще большее количество туристов. Для этого мы проводим компании и вводим новации, создавая условия для приема еще большего количества туристов. Проведение совместных проектов в этом году с Министерством Культуры и Туризма Азербайджана в этом числе. Он добавил, что для привлечения большого количества туристов в лечебно-курортный  комплекс разработаны выгодные пакеты. Например, пакет на двоих включая пребывание, 3-х разовое питание и лечение составляет  59 манатов.

Цель – увеличивая продажи конкурентноспособных туристических продуктов, стать лидером в этом области

Глава «Ассоциации поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана»Руслан Гулиев подчеркнул, что за последние годы значительно возросла роль медиа в деле узнаваемости туризма в Азербайджане: “Медиа освещает новинки в туризме и обозначивает проблемы в сфере туризма выставляя их на обсуждения, информируя общественность и соответствующие структуры. Также различные указы и постановления принятые Президентом страны для развития туризма  обусловили  серьезные качественные изменения в вышеупомянутой сфере”.                                                                                  

Руслан Гулиев  сказал, что за последнее время  ряд структур сделали серьезный вклад в развитие туризма. Особенно это «АтаХолдинг» и «АтаТравел», для достижения рентабельности иностранного туризма, при этом, следует отметить и подготовкуими молодых кадров для этой сферы, организация инфотуров в по стране и за границей и пр.”

По его словам, отель «Chinar Hotel & Spa» занимает важное место в представлении лечебного туризма в нашей стране. Проделана большая работа для узнаваемости туристических возможностей Нафталана вОАЭ, России, Европе, Казахстане. Но необходимо усилитьработу для узнаваемости  Нафталана  в странах Запада, Персидского залива и в Турции.Цельюявляется, увеличивая продажи конкурентноспособных туристических продуктов, стать лидером в этом области. Необходимо принятие в этой сфере ряда льгот, проведения льготной налоговой политики. Подготовка в этой сфере дорожной карты определит как минимум на 15 лет развитие туризма  стране.При, этом он добавил, что самым большим капиталом страны в этой сфере  является сохраняющиеся у нас стабильность и безопасность, при том что  сейчас в известных  центрах  туризма наблюдаются проблемы в этом плане.

Начальник отдела культуры города Нафталана Зохраб Адыгезалов, отметил, что в расположенном в 330 км. от столицы Азербайджана в городе Нафталан, в 2017 году начнется ремонт аэропорта. Также есть возможность воспользоваться расположенным недалеко аэропортом города Гянджа. Мы поставили перед собою задачу не только вернуть славу советского периода курортному городу Нафталан с населением в 10 тыс. человек, но и сделать его еще более известным. Он сообщил, что в прошлом году Нафталан посетили 10 тыс. человек, из которых 4800 были иностранными туристами. За 5 месяцев этого года уже побывало 5000 туристов, что больше на  1200 человек по сравнению с периодом прошлого года,  при этом иностранных туристов -  900 человек.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций Группы Компаний «АтаХолдинг» Диляра Заманова, отметила,что представляемый  ею холдинг и «АтаТравел» всегда стремятся увеличить свой вклад в развитие туризма в Азербайджане. При этом организуются инфотуры для ознакомления с имеющимися возможностями и созданными условиями в нашей стране и также инфо-туры за границу. Планируем  более интенсивно  продолжить работу в этом направлении.
















 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment