Mastercard разрушает мифы: Является ли евро главной операционной валютой Mastercard? - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Mastercard разрушает мифы: Является ли евро главной операционной валютой Mastercard?
01.02.2017

Глобальный провайдер платежных технологий Mastercard разрушает распространенные мифы о технологиях безналичных платежей.

Баку, FinanceTime. Существуют универсальные истины о технологиях и безопасности электронных платежей, а также – в противовес им – распространенные мифы. Mastercard отследил некоторые наиболее распространенные заблуждения и разоблачил их, раскрыв настоящее положение вещей, чтобы облегчить переживания пользователей.

 

Миф: Наличные деньги – это безопасно.

Правда: Наличные деньги – это наименее безопасная форма оплаты, так как в случае кражи или потери, они могут быть использованы кем-то без какой-либо проверки. Гораздо безопаснее использовать пластиковую карту с чипом и PIN-кодом. Технологии платежных карт располагают несколькими уровнями безопасности, которые помогают обнаружить и устранить угрозы. Чип и PIN-код является лишь одними из примеров уровня безопасности, который помогает бороться с постоянными угрозами. Карты Mastercard принимаются повсеместно, и, в случае, если нужно будет снять наличные деньги, владелец карты может использовать свою зарплатную или кредитную карту в банкоматах всего мира. Электронные платежи остаются одним из самых безопасных способов оплаты, тем более в сравнении с наличными платежами.

 

Миф:Mastercard привязан к евро, и именно поэтому карты данной платежной системы лучше использовать в Европе, а не в США.

Правда: Расчеты в Mastercard могут проводиться в долларах США и евро, а также дополнительно в 16 региональных валютах. Это означает, что, если банк регулирует платежи и в долларах, и в евро, то транзакции в США будут осуществляться в долларах, в то время как в Европе – в евро, без дополнительной конвертации.

 

Миф: Пластиковые карты не являются безопасными, потому что в случае их утери или кражи вы теряете деньги.

Правда:Mastercard предоставляет всемирную помощь в случае утери или кражи карты, уведомляя о случившемся банк-эмитент в течение нескольких минут, при этом снимая с вас ответственность за несанкционированные транзакции.В случае утери карты или подозрении на то, что карту украли, вы можете позвонить в свой банк и воспользоваться услугой «Экстренная замена карты», чтобы получить новую карту в течение двух рабочих дней в месте, где вы находитесь. Кроме того, наличные денежные средства могут быть получены в более чем 22 млн. банкоматов, отмеченных логотипамиMastercard или Maestroпо всему миру.

 

Миф: Безопасность по-прежнему является самой большой проблемой, которая удерживает пользователей от покупок в Интернете.

Правда:Онлайн-шоппинг может быть непростым для пользователя, который сталкивается с ним впервые. При этом существуют такие передовые технологические решения, как MastercardSecureCode, которые позволяют интернет-магазинам добавить еще один уровень проверки безопасности проводимых транзакций, прося покупателя ввести пароль, который знает только он.

После разоблачения этих распространенных мифов, нет никакого оправдания, чтобы не пользоваться самыми последними инновациями в проведении платежей.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment