«Azercell» получил возможность расширения сотрудничества с Канадой - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


«Azercell» получил возможность расширения сотрудничества с Канадой
06.09.2017

Глава компании и официальные лица провели встречу с министром исследований, инноваций и науки провинции Онтарио Канады.

Баку, FinanceTime. ООО “Azercell Telecom” приняло официальную делегацию Канады, возглавляемую господином Реза Мориди, министром исследований, инноваций и науки административной области Онтарио. 5 сентября 2017 года, руководство «Azercell» во главе с президентом господином Вахидом Мурсалиевым приняло канадскую делегацию в головном офисе компании. Встреча прошла в открытой и дружественной атмосфере с учетом большого интереса господина Реза Мориди и канадской делегации к Азербайджану и в частности, к стремительно развивающемуся мобильному и телекоммуникационному сектору страны. Обе стороны обсудили различные возможности усиления сотрудничества между канадскими организациями и «Azercell Telecom» в сфере мобильных технологий, инноваций, предпринимательства, развития кадров и других областях.

Стоит отметить, что Онтарио является самой густонаселенной административной областью Канады, на которую приходится порядка  40 процентов всего населения страны и второй самой большой по площади.  Столица страны – Оттава и самый густонаселенный город Торонто входят в эту область. Министерство исследований, инноваций и науки тесно сотрудничает с партнерами в области различного рода исследований в университетах, колледжах и больницах, а также с предпринимателями и бизнес лидерами с целью стимулмирования роста научных открытий и коммерческого внедрения новых технологий и продуктов, а также поддержки в создании новых рабочих мест и общего экономического роста.

Во время встречи, господин Реза Мориди предоставил обширную информацию о структуре канадского правительства и значительном экономическом росте в течении последних лет, а также поведал о больших достижения провинции Онтарио в сфере ИКТ. Он отметил, что правительство провинции оказывает особое внимание и вкладывает большие инвестиции в развертывание мобильной сети 5G,в сферу кибербезопасности, а также в развитие искуственного интеллекта и M2M технологии, таких как автомобили, управляемые без водителей. Учитывая достижения «Azercell» в области беспроводных коммуникационных технологий, министр выразил уверенность, что сотрудничество с канадскими организациями будет полезным не только для компании, но и в целом для Азербайджана.

Президент «AzercellTelecom» господин Вахид Мурсалиев, в свою очередь, поблагодарил  господина Реза Мориди и официальную делегацию Онтарио за их визит иза выбор «Azercell» в качестве потенциального бизнес партнера. Он отметил, что имеются большие возможности для сотрудничества в области исследований и инноваций между Онтарио и ведущим мобильным оператором Азербайджана «AzercellTelecom», который также является передовой компанией в сфере инновационных мобильных технологий в регионе Южного Кавказа. Он отметил, что результаты этого сотрудничества могут также принести большую пользу и преимущества для абонентов «Azercell». В заключение, господин Мурсалиев отметил вклад «Azercell» в развитие телекоммуникационного сектора в стране, а также достижения инженеров компании, входящих в десятку самых лучших ИКТ экспертов мира. Он заявил, что компания «Azercell» открыта к сотрудничеству для построения надежного и технологически инновационного будущего с целью улучшения качества жизни и работы каждого гражданина.


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment