Азербайджан вошел в тройку стран с самым высоким рейтингом пользователей системы Uber - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Азербайджан вошел в тройку стран с самым высоким рейтингом пользователей системы Uber
21.09.2017

Баку, FinanceTime.  Международная технологическая компания Uber, разработчик мобильного приложения для вызова автомобилей с водителем, обнародовала список стран с самым высоким рейтингом пользователей одноименной системы.

«Пожалуйста, не забудьте оценить поездку. Надеюсь, что вам все понравилось, хорошего дня!». Эту фразу каждый из пользователей Uber наверняка слышал от водителей не раз. При этом далеко не все знают, что оценивают не только водителей, но и пользователей. И уж точно мало кто в курсе, что согласно последним данным, средний балл азербайджанского пользователя Uber составляет 4.95. Это позволяет Азербайджану входить в тройку стран с наивысшим рейтингом пользователей. К слову, в рейтинге 97 стран, Азербайджан опережает только Эстония (4.96) и Литва (4,957). Самые суровые водители в Гане, где средний рейтинг клиента 4.69.

Возможность ставить оценки одно из преимуществ системы, поскольку благодаря этому можно судить об эффективности работы водителя и поведении пользователя. Подобный подход помогает Uber постоянно совершенствовать свой бизнес, предлагать новые продукты и те решения, которые действительно важны и пользователям, и водителям.

Рейтинг пользователя представляет собой средний балл всех выставленных ему оценок водителями-партнерами. Ни клиент, ни водитель никогда не узнают, кем именно, за какую поездку и какая оценка была выставлена. При получении заказа водитель видит рейтинг пользователя, а пользователь – водителя. После завершения поездки Uber предлагает пользователю ее оценить по шкале от 1 до 5 звезд. Оценку можно поставить в самом приложении или в нижней части квитанции за поездку, отправленной по электронной почте. Кроме того, можно оставить отзыв по отдельным критериям поездки, которые предложит само приложение.

Для того, чтобы узнать свою оценку необходимо открыть приложение и зайти в меню. Рейтинг отображается под именем пользователя.

«Почему у меня рейтинг 4.90, хотя я всем ставлю 5 звезд?». Такой вопрос стал все чаще задаваться пользователями с появлением данных рейтинга в открытом доступе. Пообщавшись с партнерами Uber, былисоставлены топ-5 причин, по которым оценка может быть снижена.

1)     Самый главный критерий – это вежливость. Никому не нравится грубость, и водители не исключение. Если не получается что-то закрыть/открыть – не пытайтесь сделать это любым способом, просто сообщите о проблеме водителю.

2)     Опоздание – каждый водитель сталкивался с ситуацией, когда машина уже приехала, а пользователь выходит вовсе не спешит. Как только водитель будет подъезжать, в приложении появится сообщение, планируйте свою поездку заранее и, если понимаете, что придется задержаться, то обязательно предупредите водителя.

3)     Воздержитесь от вредных привычек при использовании сервиса. Многие водители не переносят запах сигарет или просто не хотят, чтобы в их салоне курили. Если терпеть невыносимо, обязательно уточните, не против ли водитель. «Для меня всегда важно, попросит пассажир разрешения закурить или же зажжет сигарету, не спрашивая. Я стараюсь не ставить низких оценок, и самая худшая оценка от меня – это была “тройка” как раз из-за сигарет», – рассказал водитель-партнер Uber Зяка Халилов.

4)     Чистота – один из немногих факторов, из-за которых водитель может снизить оценку. Если вы сорите в машине, пачкаете салон или, к примеру, оставляете следы на стеклах – не ждите высокой оценки. «Однажды ко мне в машину села мать с ребенком и посадила его на сиденье, не снимая обувь. Я попросила не пачкать сиденье и либо снять обувь, либо чуть спустить ребенка, на что услышала весьма грубый ответ, мол, это не мое дело. Я промолчала, но это был единственный раз, когда я поставила пользователю две звездочки», - рассказала водитель-партнер Ирана Эфендиева.

5)     Язык мой – враг мой. Чрезмерная болтливость пассажиров тоже может утомлять. Управляет автомобилем водитель, поэтому постарайтесь избегать «ценных» советов, типа «давай, обгоняй, чего ты плетёшься» и т.д.

В целом же азербайджанские водители-партнеры Uber лишний раз намеренно оценки не занижают, наоборот. «Все мы люди, зачем кому-то плохое делать?»,- таков девиз большинства опрошенных респондентов.Если хотите изменить свой рейтинг, то лучший способ – быть вежливым, пунктуальным и бережно относиться к автомобилю.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment