Mastercard обсудил перспективы безналичного будущего с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Давосе - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Mastercard обсудил перспективы безналичного будущего с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Давосе
25.01.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках своего визита на ежегодное заседание Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе (Швейцария) встретился с главным юрисконсультом и директором по франчайзингу MastercardТимоти Мерфи (Timothy Murphy). Во время встречи Тимоти Мерфи получил возможность обсудить с Президентом Азербайджана проекты, реализуемые Mastercard во всем мире, а также рассказать о перспективах безналичного будущего и его влиянии на экономику и налоговые системы.

Среди последних проектов компании особое место занимает «Путь к безналичному Азербайджану», совместно разработанный Mastercard и Центральным банком Азербайджана (ЦБА) в 2017 году и направленный на создание в стране стратегии безналичной трансформации. Его целями являются увеличение безналичных платежей, повышение эффективности экономики и поддержка роста экономики Азербайджана. Он предусматривает цифровую трансформацию страны и план действий, направленный на переход к безналичным платежам. Преимущества жизни в безналичном обществе очевидны, включая, к примеру, искоренение уклонения от уплаты налогов и более безопасные платежи для граждан. Также доказано, что электронные платежи способствуют экономическому росту и финансовой интеграции. В проекте была изложена величина денежной экономики, оценивались основные причины использования наличных средств и разрабатывался план действий, который заложит стратегию цифровой трансформации Азербайджана на следующие 5 лет.

Реализация проекта заняла около восьми месяцев, в течение которых Mastercard и ЦБА привлекли к немутакие государственные структуры Азербайджана, как Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство налогов, Министерство труда и социальной защиты населения, а также Палата по надзору за финансовыми рынками.Также были организованы две поездки в Турцию и Сингапур для демонстрации лучших практик и результатов, выявленных в ходе проекта. В качестве следующего шага ожидается, что результаты проекта превратятся в форму государственной программы.

Mastercard гордится, что сотрудничает с ЦБА с намерением превратить Азербайджан в регионального лидера в области цифровых преобразований и безналичного общества.

 

 

О Mastercard:

Mastercard (NYSE: MA) www.mastercard.com– технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Компания управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге BeyondtheTransactionBlogи подпишитесь на наши новости EngagementBureau.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment