«Лаборатория Касперского» защитит абонентов Azercell от киберугроз - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


«Лаборатория Касперского» защитит абонентов Azercell от киберугроз
20.02.2018

Только в 2017 году в Азербайджане кибератакам подверглись более 12 000 пользователей мобильных устройств

Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telekom и компания «Лаборатория Касперского» стремятся обеспечить максимальную безопасность своих пользователей. Поэтому все смартфоны GeneralMobile 6, приобретённые с одним из тарифных планов Azercell, теперь защищены решением Kaspersky Internet Security для Android. Защита бесплатна в течение года с момента покупки телефона.

По статистике «Лаборатории Касперского»*, более 12,5 тысяч азербайджанских мобильных пользователей подверглись попыткам заражения в 2017 году. Почти половину (47%) атаковали рекламные троянцы. Это согласуется с общемировой тенденцией. При этом эксперты отмечают, что реклама в случае заражения становится действительно назойливой — в какой-то момент устройством становиться просто невозможно пользоваться.

Однако в число самых распространённых зловредов попали и умирающие классы угроз, например, SMS-троянцы. Это значит, что в Азербайджане ещё актуальны атаки на мобильный счет жертвы при помощи SMS-подписок или SMS-платежей.

Особенную обеспокоенность экспертов вызывает тот факт, что в топ угроз попал и один из наиболее опасных классов троянцев — так называемые «рутовальщики». После проникновения в систему они получают права суперпользователя и таким образом делают свое обнаружение и удаление практически невозможным. Речь идёт, например, о семействах троянцев ZTorg и IOP. В таких случаях на первый план выходит задача максимально эффективно предотвратить заражение, а сделать это можно только при помощи специализированных защитных решений.

«Нас с Azercell связывают давние и плодотворные отношения, в основе которых — забота о пользователе. В мире киберугроз нет границ, также как нет более или менее опасных устройств и сфер. К сожалению, если где-то в киберзащите есть брешь, киберпреступники обязательно её найдут. Хорошая новость в том, что наше решение надежно закрывает все эти бреши и работает так, что минимизирует опасность почти любого заражения. Поэтому в этом плане пользователи Azercell теперь могут быть абсолютно спокойны», — отметил Мушвиг Мамедов, официальный представитель «Лаборатории Касперского» в Азербайджане.

«Azercell — крупнейший оператор сотовой связи страны, и мы просто не можем рисковать безопасностью своих клиентов. Интернет сегодня становится всё более мобильным, а значит и мобильных угроз становится всё больше. Одно неосторожное движение может стоить абоненту потерянных личных данных, баланса на телефоне или по меньшей мере существенно затруднить работу устройства. Чтобы минимизировать такие риски мы и заключили соглашение с «Лабораторией Касперского» — одним из ведущих игроков в сфере кибербезопасности. Надеемся, что это не последний наш совместный проект», — добавилаНигяр Шихлинская, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Azercell.

Решение Kaspersky Internet Security для Android блокирует вредоносное ПО и опасные ссылки, фильтрует нежелательные звонки и SMS, а также защищает личные данные пользователя от посторонних глаз. В случае потери устройства вы сможете найти его, удаленно заблокировать и очистить память. Надежная защита решения сочетается с высокой производительностью, поэтому его использование не влияет на скорость мобильных коммуникаций и работы в сети.

*Данные получены с помощью облачной защитной инфраструктуры Kaspersky Security Network.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment