«Лаборатория Касперского»: Банки Азербайджана стали пересматривать политику кибербезопасности - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


«Лаборатория Касперского»: Банки Азербайджана стали пересматривать политику кибербезопасности
02.08.2018

Самые сложные системы защиты должны использоваться в финансовых организациях, а также на объектах критической инфраструктуры –промышленность, телекоммуникации, инфраструктурные объекты и т.д. Об этом сказал официальный представитель компании «Лаборатория Касперского» в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, финансовые учреждения чаще других оказываются целью атак, поэтому они нуждаются в специализированной защите. Адаптивная стратегия кибербезопасности обеспечит надежную защиту компаний. Это понятие включает в себя обнаружение целевых атак; защиту рабочих мест, банкоматов и терминалов; кибербезопасность облачных сред; аналитику угроз для изолированных сетей; защиту от мошенничества и, конечно же, обучение сотрудников.

«Мы участвовали в расследовании и отражении ряда атак на банковский сектор страны. Часто именно из-за сложных инцидентов банки Азербайджана начинают пересматривать свою политику в сфере кибербезопасности, внедрять самые последние решения не только по защите компьютеров, но и комплексные методы защиты от целевых атак, вроде Kaspersky Anti Targeted Attack Platform», - отметил Мушвиг Мамедов.

Кроме того, в последнее время не только финансовые организации стали более серьезно относиться к обучению своих сотрудников правилам поведения в вопросах, связанных с информационной безопасностью: «В этом процессе многим помогают решения «Лаборатории Касперского», позволяющие организовывать тестовые фишинговые атаки на сотрудников компаний для проверки их знаний. Этот процесс геймифицирован, поэтому позволяет донести до любого обычного сотрудника, не обладающего углубленными компьютерными знаниями, что такое кибербезопасность, как это важно, как защитить себя и компанию, в которой ты работаешь. Необходимо, чтобы сотрудники понимали всю ответственность, которая на них ложится, когда они просто включают компьютер, приходя в офис».

Решение Kaspersky Anti Targeted Attack Platform – инновационная платформа, предназначенная для проактивного выявления сложных угроз и минимизации рисков и последствий разрушительного влияния кибератак. Используя новейшие технологий машинного обучения и самых актуальные сведения об угрозах, получаемые из облачных инфраструктур, решение помогает компаниям своевременно распознавать скомпрометированные системы, целевые атаки и сложные угрозы, тем самым надежно защищая от них.


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment