Первые аудиокниги социального проекта “Kitabı dinlə” представлены общественности - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Банки


Первые аудиокниги социального проекта “Kitabı dinlə” представлены общественности
08.08.2018

Международный Банк Азербайджана успешно завершил запись первых аудиокнигдля социального проекта “Kitabı dinlə”, запущенного по случаю Международного Дня Родного языка – 21 февраля.

Первые аудиокниги размещены на специально разработанном в рамках проекта портале www.kitabidinle.az. На первом этапе в проект вошли такие книги, как «Рассказы» Джалила Мамедкулизаде, произведение «Гулистан» Саади Ширази, роман «Письма незнакомке» и рассказ «Фиалки по средам» Андре Моруа. Все книги на этом порталедоступны к прослушиваниюонлайн, помимо этого каждый желающий может загрузить их на свой компьютер или телефон.

Основной ценностью этого проекта является тот факт, что все книги были озвучены со стороны наших соотечественников с ограниченными физическими возможностями. Участниками первого этапа проекта, озвучившими книги, стали Севда Сафаралиева, Орхан Адыгезял и Мурад Мамедов. Банк наградил этих участников за оказанную поддержку в реализации этой идеи.

Участник проекта Севда Сафаралиева отметила, что и ранее активно участвовала в проектах, организованных для людей с ограниченными физическими возможностями, однако этот проект стал ее первым опытом в озвучивании аудиокниг. Она отметила: «Как только я увидела объявление Международного Банка Азербайджана, я незамедлительно откликнулась на него. Когда думаешь о том, что рассказы, которые ты зачитываешь кто-то будет с интересом слушать даже спустя десятилетия, то это не может нерадовать тебя».

Орхан Адыгезял выразил свою благодарность Международному Банку Азербайджана за организацию подобного проекта: «Несколько ранее я прочел книгу «Письма незнакомке» Андре Моруа и после прочтения во мне зародилось желание порекомендовать эту книгу всем. Когда я стал участником проекта “Kitabı dinlə”, я сразу же выступил с просьбой озвучить именно эту книгу. Благодарю организаторов, за то что они позволили мне реализовать эту мечту. Тот факт, что азербайджанские слушатели теперь будут знакомиться с этой книгой, озвученной именно моим голосом, для меня имеет высокую ценность».

Мурад Мамедов сказал, что проект “Kitabı dinlə” стал для него новым опытом: «Произведение «Гулистан» богато архаизмами, что несколько осложняло его чтение. Но я успешно справился и счастлив, что стал частью подобной полезной инициативы».

Директор департамента маркетинга Нигяр Тагирова рассказала о целях этого проекта: «Целью этого проекта является оказание поддержки развитию родного языка в условиях глобализации, увеличению числа электронных ресурсов на азербайджанском языке, а также поддержка активной интеграции граждан с ограниченными физическими возможностями в общество». По ее словам, банк также планирует продолжить реализацию этого проекта с новыми участниками.

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 38 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной страничке Банка в социальной сети Facebook.


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment