AccessBank в третий раз успешно реализовал проект поддержки женского предпринимательства Access2Sucess
AccessBank, активно поддерживающий развитие предпринимательства в Азербайджане, объявляет о завершении третьего проекта Access2Success, направленного на поддержку женского предпринимательства. Проект реализовался при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития, который также уделяет важное значение развитию частного предпринимательства в Азербайджане.
В этом году в проекте приняли участие 50 выбранных женщин-предпринимателей, которые смогли расширить свои профессиональные навыки в области бизнес-управления, продаж и маркетинга, управления эмоциями, лидерских качеств, а также ознакомиться с юридическими аспектами ведения успешного бизнеса. Все тренинги были проведены опытными и высококвалифицированными специалистами в своих областях.
"Мы гордимся проектом Access2Success, который успешно реализуется в третий раз и приносит ощутимую пользу женщинам-предпринимателям в Азербайджане. Хочу отметить, что около 20% кредитного портфеля AccessBank составляют кредиты, выданные женщинам-предпринимателям, которые зарекомендовали себя как надежные заемщики. Проект Access2Success проводится ежегодно, и наша цель — продолжать поддерживать развитие женского предпринимательства и обеспечивать равные возможности для роста бизнеса. Мы уверены, что этот проект играет ключевую роль в создании сильной предпринимательской среды и способствует экономическому развитию страны", — заявил председатель правления AccessBank Давит Циклаури.
«Европейский банк реконструкции и развития утвердил стратегию для Азербайджана на 2025 год, направленную на экономическую диверсификацию, развитие конкурентоспособного частного сектора, переход к «зеленой» экономике и улучшение региональной связности. Одним из приоритетов является поддержка предприятий, возглавляемых женщинами и молодежью. Учитывая, что только 23% предпринимательской деятельности в Азербайджане возглавляют женщины, мы видим значительный потенциал для увеличения их вклада в экономику. В этом контексте важно наше сотрудничество с AccessBank по обучению бизнес-навыкам для женщин-предпринимателей. Поздравляю женщин, успешно завершивших программу», - сказала региональный менеджер ЕБРР по Турции и Азербайджану, группы финансирования и развития МСП Серпил Четинчифт.
Первый проект Access2Success был запущен в 2022 году. На участие в проекте подали заявки около 200 кандидатов, из них 53 человека, соответствующие требованиям, приняли участие. Второй проект Access2Success был реализован в 2023 году. В этом проекте приняли участие 50 женщин, отобранных из более чем 250 заявок. В рамках 5-недельного проекта Access2Success женщины-предприниматели прошли обучение по стратегическому развитию бизнеса, антикризисному управлению, отчетности перед государственными органами, продажам, маркетингу, электронной коммерции, управлению персоналом и контролю бизнеса.
Access2Success направлен на помощь женщинам в преодолении таких барьеров, как ограниченный доступ к финансированию, нехватка бизнес-образования и возможности для профессионального роста. Программа на ежегодной основе продолжит предоставлять участникам необходимые ресурсы и знания для успешного ведения бизнеса и создания прочных бизнес-сетей.
AccessBank, являясь лидером в сфере микрофинансирования в Азербайджане, предоставляет свои услуги малым и средним предприятиям с 2002 года. Среди акционеров Банка - Азиатский Банк Развития, Европейский Инвестиционный Банк, Международная Финансовая Корпорация и другие международные финансовые организации и инвестиционные фонды. В настоящее время банк  располагает 35-ю филиалами, 14 из которых находятся в Баку, а  21 – в регионах, и продолжает предоставлять доступные финансовые решения для микро-, малого и среднего бизнеса.
Для получения более подробной информации об услугах банка вы можете связаться с Контактным Центром, позвонив по номеру 151, или посетить веб-сайт банка по адресу www.accessbank.az. Также мы можете ознакомиться со страницами банка в социальных сетях (Facebook, Instagram, Linkedin), чтобы быть в курсе последних новостей и предложений.
*ЗАО AccessBank предоставляет услуги в соответствии с лицензией  №245 от 25 октября 2002 года, выданной Центральным Банком Азербайджанской Республики. Головной офис банка расположен по адресу: город Баку, Ясамальский район, Тбилисский проспект 3.