Birbank продолжает предоставлять возможность вернуть 30% НДС при покупке недвижимости
Birbank, всегда предлагающий современные и инновационные решения своим клиентам, предоставляет выгодную возможность для владельцев недвижимости. Таким образом, лица, приобретающие жилую или нежилую недвижимость на территории Азербайджанской Республики, могут вернуть 30% уплаченного НДС.
Для получения возврата НДС покупатель должен полностью оплатить недвижимость безналичным способом и подать заявку в течение 90 дней. Эта услуга распространяется только на жилую или нежилую недвижимость, площадь которой не превышает 500 квадратных метров, и которая приобретается у жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно зарегистрироваться на портале www.e-taxes.gov.az и предоставить необходимые документы.
Благодаря этой услуге можно сэкономить при покупке недвижимости и уменьшить финансовую нагрузку. Кроме того, клиенты получают возможность переводить возвращённые суммы НДС на карты Birbank через мобильное приложение Birbank — без комиссии и ограничений.
Следует отметить, что при возврате НДС по недвижимости с суммы возврата автоматически удерживается комиссия в размере 0,5%.