AccessBank, приверженный процессу развития устойчивой предпринимательской среды в Азербайджане, впервые за последние 10 лет успешно завершил сделку по привлечению субординированного кредита от Международного финансового фонда BlueOrchard.Кредит в размере $8 млн и сроком на 7 лет стал важным этапом в стратегическом развитии банка.
Привлеченные средства будут направлены на финансирование бизнесов, в частности, микро-, малых и средних предприятий. Благодаря разветвленной филиальной сети, охватывающей основные экономические зоны Азербайджана, AccessBank будет иметь возможность эффективно поддерживать предпринимателейв разных регионах страны.
«Привлечение субординированного кредита от BlueOrchard является важным подтверждением финансовой устойчивости AccessBank и высокого уровня доверия, которым мы пользуемся среди международных финансовых институтов. Это также подчеркивает нашу способность эффективно привлекать капитал для дальнейшего развития и поддержки предпринимательства в Азербайджане. Привлеченные средства позволят нам продолжить реализацию нашей стратегии по финансированию малого и среднего бизнеса, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению экономики и созданию новых рабочих мест в стране», — отметил председатель правления AccessBank Давит Циулаури.
AccessBank, являясь лидером в сфере микрофинансирования в Азербайджане, предоставляет свои услуги малым и средним предприятиям с 2002 года. Среди акционеров Банка - Азиатский Банк Развития, Европейский Инвестиционный Банк, Международная Финансовая Корпорация и другие международные финансовые организации и инвестиционные фонды. В настоящее время банк располагает 35-ю филиалами, 14 из которых находятся в Баку, а 21 – в регионах, и продолжает предоставлять доступные финансовые решения для микро-, малого и среднего бизнеса.
Для получения более подробной информации об услугах банка вы можете связаться с Контактным Центром, позвонив по номеру 151, или посетить веб-сайт банка по адресу www.accessbank.az. Также мы можете ознакомиться со страницами банка в социальных сетях (Facebook, Instagram, Linkedin), чтобы быть в курсе последних новостей и предложений.
*ЗАО AccessBank предоставляет услуги в соответствии с лицензией №245 от 25 октября 2002 года, выданной Центральным Банком Азербайджанской Республики. Головной офис банка расположен по адресу: город Баку, Ясамальский район, Тбилисский проспект 3.