Birbank присоединился к проекту «Сдавай батарейки — сохраняй природу» - Бизнес портал Finance Time
Birbank присоединился к проекту «Сдавай батарейки — сохраняй природу»
18.03.2025
К проекту «Сдавай батарейки — сохраняй природу», организованному совместно с Министерством экологии и природных ресурсов и фондом «RedHearts», присоединился и Birbank. В рамках инициативы в головном офисе банка установлены 30 специальных контейнеров для сбора использованных батареек, а также 119 контейнера в филиалах. Теперь клиенты и сотрудники банка могут сдавать использованные батарейки, безопасно утилизируя их с помощью этих контейнеров.
В настоящее время более 500 пунктов, включая государственные учреждения, компании, магазины, учебные заведения и отели, оснащены контейнерами для сбора батареек. В рамках проекта в 2024 году было собрано 1645 килограммов использованных батареек. Основная цель проекта — сортировка неисправных батареек, их сбор в специальные контейнеры и безопасная утилизация.
Проект «Сдавай батарейки — сохраняй природу», стартовавший 1 мая 2022 года, отражает стремление экологической устойчивости и улучшению социального благосостояния. Проект, охватывающий широкую аудиторию, ставит своей целью повышение осведомленности о правильном управлении отходами. С присоединением Birbank проект охватит все регионы страны.
Важно подчеркнуть, что батарейки содержат тяжёлые металлы и токсичные вещества, которые представляют серьёзную угрозу для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому проект имеет особое значение для защиты природы, сохранения здоровья людей, восстановления экологического баланса, продвижения переработки отходов и сокращения их объёмов.
Следует отметить, что фонд «RedHearts» был создан в 2019 году по инициативе сотрудников KapitalBank. Фонд, зарегистрированный государством в 2020 году, служит формированию культуры благотворительности в нашей стране. Фонд активно участвует в решении таких актуальных и важных вопросов, как охрана окружающей среды, восстановление экологического баланса, образование, обучение и просвещение, принимая участие в различных социальных инициативах. Чтобы узнать больше о деятельности фонда и поддержать упомянутые сферы, сделав пожертвование, достаточно посетить сайт https://redhearts.az